Menú MJC COMPUTER SAC
🛒 Carrito Ventas por WhatsApp +51 934 385 172
Detalle del producto
Inicio / Monitores / Monitor plano TEROS TE-2714S, 27" FHD IPS, 144Hz, 1ms, HDMI, DP, Audio out, Parlantes
Monitor plano TEROS TE-2714S, 27" FHD IPS, 144Hz, 1ms, HDMI, DP, Audio out, Parlantes

Monitor plano TEROS TE-2714S, 27" FHD IPS, 144Hz, 1ms, HDMI, DP, Audio out, Parlantes

SKU interno: 6357 👁 Vistas: 2,032
  • Pantalla Resolucion Max: 1920 x 1080
  • Pantalla Tamaño: 27 PULG
  • Pantalla Tipo: FHD IPS
  • Tasa De Refresco: 144 HZ
  • Tiempo De Respuesta: 1 MS
S/ 382
IGV incluído
💬 Pedir por WhatsApp
✅ Tenemos 21 unidades en stock listas para envío.
🔒 Compra segura | 💬 Soporte por WhatsApp
⏱ Entregas: Lima 24–48h | Provincias 72h
💳 Medios de pago: Visa | Mastercard | Yape | Plin
🚚 ENVÍO GRATIS
FICHA TÉCNICA

Especificaciones técnicas de plano TEROS TE-2714S

Revisa las características y especificaciones técnicas del producto antes de realizar tu compra.

Teros
TAMAÑO DE PANTALLA 27"
RESOLUCIÓN DE PANTALLA 1920 x 1080
TASA DE REFRESCO 144 HZ

CARACTERÍSTICAS GENERALES

Tipo de producto
MONITOR
Tipo de monitor
OFICINA
Marca
TEROS
Modelo
TE-2714S
CÓD. FAB. / PART. NUMB.
TE2714S

CARACTERÍSTICAS FÍSICAS

Color
NEGRO
CON BASE
61.31 x 48.12 x 16.99 CM
SIN BASE
61.31 x 36.27 x 6.01 CM
EMPAQUE
73.00 x 47.70 x 12.00 CM
Peso
PESO NETO | 5.25 KG
PESO BRUTO
6.57 KG
CONDICIÓN DE OPERACIÓN
TEMPERATURA | 0°C ~ 40°C
HUMEDAD
10% ~ 90% RH
CONDICIONES DE ALMACENAMIENTO
TEMPERATURA | -20°C ~ 60°C
ALTITUD
≤ 5000 M
CONTENIDO
MONITOR
CABLE HDMI
ADAPTADOR DE CORRIENTE
BASE
MANUAL
+ Ver información adicional

Monitor plano TEROS TE-2714S, 27" FHD IPS, 144Hz, 1ms, HDMI, DP, Audio out, Parlantes

Optimiza tu espacio de trabajo con el monitor TEROS TE-2714S de 27”, ideal para oficina y multitarea. Su pantalla IPS Full HD frameless ofrece imágenes nítidas, colores precisos y amplios ángulos de visión para mayor comodidad visual. La frecuencia de 144Hz brinda desplazamientos más fluidos y una experiencia más cómoda durante largas jornadas. Además, incorpora tecnologías Flicker Free y Low Blue Light para reducir la fatiga visual. Su diseño moderno con base metálica aporta elegancia y funcionalidad a cualquier entorno profesional.

PANTALLA

TAMAÑO
27 PULG
ÁREA ACTIVA DE VISUALIZACIÓN
59.79 x 33.63 CM
Tipo de panel
IPS
Superficie de visualización
ANTIRREFLEJO
Formato de pantalla
PLANO
TÁCTIL
NO
Resolución
1920 x 1080
Relación de aspecto
16:9

CARACTERÍSTICAS ÓPTICAS

Contraste
1500:1
Brillo
350 NITS
HDR
SI
sRGB
99%
DCI-P3
75%
NTSC
72%
ADOBE RGB
75%
Número de colores
16.7 M

ÁNGULO DE VISIÓN

TIEMPO DE RESPUESTA
1 MS
TASA DE REFRESCO
144 HZ

CARACTERÍSTICAS MECÁNICAS

Inclinación
-5° / +15°
Montaje VESA
100 x 100 MM
KENSINGTON LOCK
SI
PARLANTES
PARLANTES INTEGRADOS | SI (2 PARLANTES)
PUERTOS
HDMI | x1 (HDMI 2.1)

CONECTIVIDAD

DisplayPort
x1 (DP 1.2)
AUDIO OUT
SI (3.5MM)

TECNOLOGÍAS SOPORTADAS

AMD FREESYNC
SI
HDR (SOPORTE)
SI
FLICKER FREE
SI
LOW BLUE LIGHT
SI
MODO GAMING
SI
CONTADOR DE FPS
SI
REDUCCIÓN DE MOTION BLUR
SI (MPRT 1MS)
AHORRO DE ENERGÍA
SI (DCR)
CARACTERÍSTICAS ADICIONALES
CARACTERÍSTICA 1 | PANEL IPS FRAMELESS (SIN MARCO / BEZEL-LESS) • BASE DE METAL FIJA
CARACTERÍSTICA 2
TEMPERATURA DE COLOR: FRÍO / CÁLIDO / USUARIO (DEFAULT 6500K / OPCIONES: 6500/7500/9300K)
CARACTERÍSTICA 3
MODO FPS/RTS GAMING / CONTROL 5 TECLAS / MENÚ OSD 10 IDIOMAS
TPO DE ENERGÍA
ADAPTADOR EXTERNO
VOLTAJE
VOLTAJE DE ALIMENTACIÓN | 100 - 240 VAC / 50/60 Hz (1.2A MÁX)
VOLTAJE DE SALIDA ADAPTADOR
DC 12V / 3A

ENERGÍA

Consumo típico
24 W
CONSUMO MÁXIMO
36 W
CONSUMO EN STANDBY
0.5 W

Descripción de plano TEROS TE-2714S

CAS GENERALESDISPOSITIVOMONITOR
TIPO DE MONITOROFICINA
MARCATEROS
MODELOTE-2714S
CÓD. FAB. / PART. NUMB.TE2714S
COLORNEGRO
CARACTERÍSTICAS DE PANTALLATAMAÑO27 PULG
ÁREA ACTIVA DE VISUALIZACIÓN59.79 x 33.63 CM
TIPOIPS
SUPERFICIE DE VISUALIZACIÓNANTIRREFLEJO
FORMATO DE PANTALLAPLANO
TÁCTILNO
RESOLUCIÓN1920 x 1080
PROPORCIÓN16:9
CARACTERÍSTICAS ÓPTICASCONTRASTE1500:1
BRILLO350 NITS
HDRSI
sRGB99%
DCI-P375%
NTSC72%
ADOBE RGB75%
NÚMERO DE COLORES16.7 M
ÁNGULO DE VISIÓN178° / 178°
TIEMPO DE RESPUESTA1 MS
TASA DE REFRESCO144 HZ
CARACTERÍSTICAS MECÁNICASINCLINACIÓN-5° / +15°
MONTAJE VESA100 x 100 MM
KENSINGTON LOCKSI
PARLANTESPARLANTES INTEGRADOSSI (2 PARLANTES)
PUERTOSHDMIx1 (HDMI 2.1)
DISPLAYPORTx1 (DP 1.2)
AUDIO OUTSI (3.5MM)
TECNOLOGÍAS SOPORTADASAMD FREESYNCSI
HDR (SOPORTE)SI
FLICKER FREESI
LOW BLUE LIGHTSI
MODO GAMINGSI
CONTADOR DE FPSSI
REDUCCIÓN DE MOTION BLURSI (MPRT 1MS)
AHORRO DE ENERGÍASI (DCR)
CARACTERÍSTICAS ADICIONALESCARACTERÍSTICA 1PANEL IPS FRAMELESS (SIN MARCO / BEZEL-LESS) • BASE DE METAL FIJA
CARACTERÍSTICA 2TEMPERATURA DE COLOR: FRÍO / CÁLIDO / USUARIO (DEFAULT 6500K / OPCIONES: 6500/7500/9300K)
CARACTERÍSTICA 3MODO FPS/RTS GAMING / CONTROL 5 TECLAS / MENÚ OSD 10 IDIOMAS
TPO DE ENERGÍAADAPTADOR EXTERNO
VOLTAJEVOLTAJE DE ALIMENTACIÓN100 - 240 VAC / 50/60 Hz (1.2A MÁX)
VOLTAJE DE SALIDA ADAPTADORDC 12V / 3A
ENERGÍACONSUMO TÍPICO24 W
CONSUMO MÁXIMO36 W
CONSUMO EN STANDBY0.5 W
DIMENSIONESCON BASE61.31 x 48.12 x 16.99 CM
SIN BASE61.31 x 36.27 x 6.01 CM
EMPAQUE73.00 x 47.70 x 12.00 CM
PESOPESO NETO5.25 KG
PESO BRUTO6.57 KG
CONDICIÓN DE OPERACIÓNTEMPERATURA0°C ~ 40°C
HUMEDAD10% ~ 90% RH
CONDICIONES DE ALMACENAMIENTOTEMPERATURA-20°C ~ 60°C
ALTITUD≤ 5000 M
CONTENIDOMONITOR
CABLE HDMI
ADAPTADOR DE CORRIENTE
BASE
MANUAL

Pantalla y visualización

La información disponible de pantalla es la siguiente:

  • Tamaño: 27"
  • Resolución: 1920 x 1080

Preguntas frecuentes sobre plano TEROS TE-2714S

¿Qué tamaño de pantalla tiene plano TEROS TE-2714S?

Tiene una pantalla de 27".

¿Qué resolución de pantalla tiene plano TEROS TE-2714S?

La pantalla ofrece una resolución de 1920 x 1080.

Más MONITORES PLANO

Otros productos disponibles en esta misma categoría.

Producto