Menú MJC COMPUTER SAC
🛒 Carrito Ventas por WhatsApp +51 934 385 172
Detalle del producto
Inicio / Monitores / Monitor plano TEROS TE-2720CS, 27" QHD IPS, 144Hz, 1ms, HDMI, DP, Cámara, Micrófono
Monitor plano TEROS TE-2720CS, 27" QHD IPS, 144Hz, 1ms, HDMI, DP, Cámara, Micrófono

Monitor plano TEROS TE-2720CS, 27" QHD IPS, 144Hz, 1ms, HDMI, DP, Cámara, Micrófono

SKU interno: 18987 👁 Vistas: 74
  • El monitor TEROS TE-2720CS de 27" ofrece una calidad de imagen excepcional con panel IPS QHD, 144 Hz y 1 ms de respuesta para una visualización fluida.
  • Incorpora cámara retráctil de 5 MP con Windows Hello, doble micrófono, parlantes integrados,
  • hub USB, conexión LAN y ajustes ergonómicos completos, convirtiéndolo en la solución ideal para productividad, videoconferencias y entretenimiento.
S/ 895
IGV incluído
💬 Pedir por WhatsApp
✅ Tenemos 21 unidades en stock listas para envío.
🔒 Compra segura | 💬 Soporte por WhatsApp
⏱ Entregas: Lima 24–48h | Provincias 72h
💳 Medios de pago: Visa | Mastercard | Yape | Plin
🚚 ENVÍO GRATIS
FICHA TÉCNICA

Especificaciones técnicas de plano TEROS TE-2720CS

Revisa las características y especificaciones técnicas del producto antes de realizar tu compra.

Teros
TAMAÑO DE PANTALLA 27"
TASA DE REFRESCO 144 HZ
TIEMPO DE RESPUESTA 1 MS
TIPO DE PANTALLA QHD IPS

CARACTERÍSTICAS GENERALES

Tipo de producto
MONITOR
Tipo de monitor
OFICINA
Marca
TEROS
Modelo
TE-2720CS
CÓD. FAB. / PART. NUMB.
TE2720CS

CARACTERÍSTICAS FÍSICAS

Color
NEGRO
CON BASE
61.34 x 57.61 x 23.55 CM
SIN BASE
61.34 x 36.5 x 6.83 CM
EMPAQUE
69.8 x 48.5 x 18.5 CM
Peso
PESO NETO | 5.6 KG
PESO BRUTO
9.5 KG
CONDICIÓN DE OPERACIÓN
TEMPERATURA | 0°C ~ 40°C
HUMEDAD
10% ~ 90% RH
CONDICIONES DE ALMACENAMIENTO
TEMPERATURA | -20°C ~ 60°C
ALTITUD
≤ 5000 M
CONTENIDO
MONITOR
CABLE HDMI
ADAPTADOR DE CORRIENTE
BASE
+ Ver información adicional

Monitor plano TEROS TE-2720CS, 27" QHD IPS, 144Hz, 1ms, HDMI, DP, Cámara, Micrófono

El monitor TEROS TE-2720CS de 27" ofrece una calidad de imagen excepcional con panel IPS QHD, 144 Hz y 1 ms de respuesta para una visualización fluida. Incorpora cámara retráctil de 5 MP con Windows Hello, doble micrófono, parlantes integrados, hub USB, conexión LAN y ajustes ergonómicos completos, convirtiéndolo en la solución ideal para productividad, videoconferencias y entretenimiento.

PANTALLA

TAMAÑO
27 PULG
ÁREA ACTIVA DE VISUALIZACIÓN
59.67 x 33.57 CM
Tipo de panel
IPS
Superficie de visualización
ANTIRREFLEJO
Formato de pantalla
PLANO
TÁCTIL
NO
Resolución
2560 x 1440
Relación de aspecto
16:9

CARACTERÍSTICAS ÓPTICAS

Contraste
1500:1
Brillo
300 NITS
HDR
SI
sRGB
119%
DCI-P3
90%
NTSC
85%
ADOBE RGB
90%
Número de colores
16.7 M

ÁNGULO DE VISIÓN

TIEMPO DE RESPUESTA
1 MS
TASA DE REFRESCO
144 HZ

CARACTERÍSTICAS MECÁNICAS

Inclinación
-5° / +15°
GIRO
SI (IZQUIERDA Y DERECHA 20°)
PIVOTE
SI (SENTIDO HORARIO 90°)
AJUSTE DE ALTURA
SI
Montaje VESA
100 x 100 MM
KENSINGTON LOCK
SI
PARLANTES
PARLANTES INTEGRADOS | SI
POTENCIA DE PARLANTES
3 W (8Ω)
PUERTOS
HDMI | x1 (HDMI 2.1)

CONECTIVIDAD

DisplayPort
x1 (DP 1.4)
AUDIO OUT
SI (3.5MM)
USB-A
x2 (USB-A 3.0)
USB-B
x1 (USB-B 3.0)
RJ-45 (LAN)
SI
HUB USB
SI (HUB USB 3.0: 1x USB-B + 2x USB-A)

TECNOLOGÍAS SOPORTADAS

AMD FREESYNC
SI
HDR (SOPORTE)
SI
FLICKER FREE
SI
LOW BLUE LIGHT
SI
MODO GAMING
SI (FPS/RTS)
CONTADOR DE FPS
SI
REDUCCIÓN DE MOTION BLUR
SI (MPRT 1MS)
CARACTERÍSTICAS ADICIONALES
CARACTERÍSTICA 1 | CÁMARA INTEGRADA 5.0 MP / TIPO: PRESS (RETRÁCTIL) / RESOLUCIÓN VIDEO: 1080P
RECONOCIMIENTO FACIAL WINDOWS HELLO (IR + RGB)
CARACTERÍSTICA 2
DOBLE MICRÓFONO INTEGRADO (PARTE SUPERIOR DEL MONITOR)
ILUMINACIÓN RGB EN CUBIERTA TRASER
KEY FUNCTION #8: READING LIGHT
CARACTERÍSTICA 3
TEMPERATURA DE COLOR: FRÍO / CÁLIDO / USUARIO (DEFAULT 6500K / OPCIONES: 6500/7500/9300K)
TPO DE ENERGÍA
ADAPTADOR EXTERNO
VOLTAJE
VOLTAJE DE ALIMENTACIÓN | 100 - 240 VAC / 50/60 Hz (1.6A MÁX)
VOLTAJE DE SALIDA ADAPTADOR
DC 12V / 4A

ENERGÍA

CONSUMO MÁXIMO
48 W
CONSUMO EN STANDBY
0.5 W

Descripción de plano TEROS TE-2720CS

CARACTERÍSTICAS GENERALESDISPOSITIVOMONITOR
TIPO DE MONITOROFICINA
MARCATEROS
MODELOTE-2720CS
CÓD. FAB. / PART. NUMB.TE2720CS
COLORNEGRO
CARACTERÍSTICAS DE PANTALLATAMAÑO27 PULG
ÁREA ACTIVA DE VISUALIZACIÓN59.67 x 33.57 CM
TIPOIPS
SUPERFICIE DE VISUALIZACIÓNANTIRREFLEJO
FORMATO DE PANTALLAPLANO
TÁCTILNO
RESOLUCIÓN2560 x 1440
PROPORCIÓN16:9
CARACTERÍSTICAS ÓPTICASCONTRASTE1500:1
BRILLO300 NITS
HDRSI
sRGB119%
DCI-P390%
NTSC85%
ADOBE RGB90%
NÚMERO DE COLORES16.7 M
ÁNGULO DE VISIÓN178° / 178°
TIEMPO DE RESPUESTA1 MS
TASA DE REFRESCO144 HZ
CARACTERÍSTICAS MECÁNICASINCLINACIÓN-5° / +15°
GIROSI (IZQUIERDA Y DERECHA 20°)
PIVOTESI (SENTIDO HORARIO 90°)
AJUSTE DE ALTURASI
MONTAJE VESA100 x 100 MM
KENSINGTON LOCKSI
PARLANTESPARLANTES INTEGRADOSSI
POTENCIA DE PARLANTES3 W (8Ω)
PUERTOSHDMIx1 (HDMI 2.1)
DISPLAYPORTx1 (DP 1.4)
AUDIO OUTSI (3.5MM)
USB-Ax2 (USB-A 3.0)
USB-Bx1 (USB-B 3.0)
RJ-45 (LAN)SI
HUB USBSI (HUB USB 3.0: 1x USB-B + 2x USB-A)
TECNOLOGÍAS SOPORTADASAMD FREESYNCSI
HDR (SOPORTE)SI
FLICKER FREESI
LOW BLUE LIGHTSI
MODO GAMINGSI (FPS/RTS)
CONTADOR DE FPSSI
REDUCCIÓN DE MOTION BLURSI (MPRT 1MS)
CARACTERÍSTICAS ADICIONALESCARACTERÍSTICA 1CÁMARA INTEGRADA 5.0 MP / TIPO: PRESS (RETRÁCTIL) / RESOLUCIÓN VIDEO: 1080P
RECONOCIMIENTO FACIAL WINDOWS HELLO (IR + RGB)
CARACTERÍSTICA 2DOBLE MICRÓFONO INTEGRADO (PARTE SUPERIOR DEL MONITOR)
ILUMINACIÓN RGB EN CUBIERTA TRASER
KEY FUNCTION #8: READING LIGHT
CARACTERÍSTICA 3TEMPERATURA DE COLOR: FRÍO / CÁLIDO / USUARIO (DEFAULT 6500K / OPCIONES: 6500/7500/9300K)
TPO DE ENERGÍAADAPTADOR EXTERNO
VOLTAJEVOLTAJE DE ALIMENTACIÓN100 - 240 VAC / 50/60 Hz (1.6A MÁX)
VOLTAJE DE SALIDA ADAPTADORDC 12V / 4A
ENERGÍACONSUMO MÁXIMO48 W
CONSUMO EN STANDBY0.5 W
DIMENSIONESCON BASE61.34 x 57.61 x 23.55 CM
SIN BASE61.34 x 36.5 x 6.83 CM
EMPAQUE69.8 x 48.5 x 18.5 CM
PESOPESO NETO5.6 KG
PESO BRUTO9.5 KG
CONDICIÓN DE OPERACIÓNTEMPERATURA0°C ~ 40°C
HUMEDAD10% ~ 90% RH
CONDICIONES DE ALMACENAMIENTOTEMPERATURA-20°C ~ 60°C
ALTITUD≤ 5000 M
CONTENIDOMONITOR
CABLE HDMI
ADAPTADOR DE CORRIENTE
BASE

Preguntas frecuentes sobre plano TEROS TE-2720CS

¿Qué tamaño de pantalla tiene plano TEROS TE-2720CS?

Tiene una pantalla de 27".

Más MONITORES

Otros productos disponibles en esta misma categoría.

Producto