Menú MJC COMPUTER SAC
🛒 Carrito Ventas por WhatsApp +51 934 385 172
Detalle del producto
Inicio / Monitores / MONITOR SAMSUNG LS24F320GANXZA ESSENTIAL S3 IPS/ FHD/ 120HZ/ HDMI/ 24"
MONITOR SAMSUNG LS24F320GANXZA ESSENTIAL S3 IPS/ FHD/ 120HZ/ HDMI/ 24"

MONITOR SAMSUNG LS24F320GANXZA ESSENTIAL S3 IPS/ FHD/ 120HZ/ HDMI/ 24"

SKU interno: 12779 👁 Vistas: 108
  • Protección ocular y Menos parpadeo de la pantalla
  • Ajustes de juego optimizados para cada género
  • Rendimiento fluido en todo tipo de contenido
  • Colores vivos en toda la pantalla
S/ 349
IGV incluído
💬 Pedir por WhatsApp
✅ Sin stock disponible por el momento.
🔒 Compra segura | 💬 Soporte por WhatsApp
⏱ Entregas: Lima 24–48h | Provincias 72h
💳 Medios de pago: Visa | Mastercard | Yape | Plin
🚚 ENVÍO GRATIS
FICHA TÉCNICA

Especificaciones técnicas de SAMSUNG LS24F320GANXZA ESSENTIAL S3 IPS

Revisa las características y especificaciones técnicas del producto antes de realizar tu compra.

Samsung
TAMAÑO DE PANTALLA 24"
RESOLUCIÓN DE PANTALLA 1920 x 1080
TIPO DE PANTALLA IPS

PANTALLA

Relación de aspecto
16:09
Tipo de panel
IPS
Resolución
FHD (1,920 x 1,080)
Tiempo de respuesta
5 (GTG)
Ángulo de visualización (H / V)
178/178
Soporte de color
Max 16.7M
Gama de colores (NTSC 1976)
72% (CIE 1931)
Tasa de refresco
Max 120Hz
Tipo de panel
External Adaptor
Dimensiones del equipo con base (ancho x alto x prof.)
540.7 x 428.5 x 175.1 mm
Dimensiones del equipo sin base (ancho x alto x prof.)
540.7 x 320.4 x 36.2 mm
Dimensiones del paquete (ancho x alto x prof.)
636.0 x 100.0 x 363.0 mm
Información adicional

Tamaño

CARACTERÍSTICAS ÓPTICAS

Brillo típico
250cd/㎡
Brillo mínimo
200cd/㎡
Relación de contraste estático
1000:1(Typical)
Contrast Ratio (Dynamic)
Mega

TECNOLOGÍAS SOPORTADAS

Energy Saving Solution
Si
Modo Eye Saver
Si
Flicker Free
Si
Tamaño de imagen
Si
Certificación de Windows
Windows11
FreeSync
No
G-Sync
No
Temporizador de apagado Plus
Si
Auto Source Switch
Si
Smart
No
Información adicional

Servicio inteligente

Interfaz

CONECTIVIDAD

HDMI
2 EA
Versión HDMI
1.4
HDCP Version (HDMI)
1.4
Audífono
No
Puertos USB
No
Versión de concentrador USB
No
USB
No
Altavoz
No
Speaker Output
No
Temperatura
10℃~ 40℃
Humedad
10% ~ 80%, non-condensing
Color frontal
BLACK
Rear Color
BLACK
Color del soporte
BLACK
Tipo de soporte
SIMPLE
Información adicional

Audio

Condiciones de operación

Diseño

CARACTERÍSTICAS MECÁNICAS

Inclinación
-2.0˚(±2.0˚)~21.0˚(±2.0˚)
Montaje para pared
100 x 100

ENERGÍA

Fuente de alimentación
AC 100~240V
Consumo de energía (máx.)
25 W

CARACTERÍSTICAS FÍSICAS

Peso del equipo con base
2.40 kg
Peso del equipo sin base
2.0 kg
Peso con Caja (Kg)
3.60 kg
Longitud del cable de alimentación
1.5 m
Cable HDMI
Si
Información adicional

Accesorios

Información adicional

Tamaño de pantalla (clase)
24
Plana / Curva
Flat
Tamaño de pantalla activa (HxV) (mm)
527.04 × 296.46 mm

Descripción de SAMSUNG LS24F320GANXZA ESSENTIAL S3 IPS

Tamaño de pantalla (clase)24
Plana / CurvaFlat
Tamaño de pantalla activa (HxV) (mm)527.04 × 296.46 mm
Relación de aspecto16:09
Tipo de panelIPS
Brillo (típico)250cd/㎡
Brillo (mínimo)200cd/㎡
Relación de contraste estático1000:1(Typical)
Contrast Ratio (Dynamic)Mega
ResoluciónFHD (1,920 x 1,080)
Tiempo de respuesta5 (GTG)
Ángulo de visualización (H / V)178/178
Soporte de colorMax 16.7M
Gama de colores (NTSC 1976)72% (CIE 1931)
Tasa de RefrescoMax 120Hz
Características 
Energy Saving SolutionSi
Modo Eye SaverSi
Flicker FreeSi
Tamaño de imagenSi
Certificación de WindowsWindows11
FreeSyncNo
G-SyncNo
Temporizador de apagado PlusSi
Auto Source SwitchSi
Servicio inteligente 
SmartNo
Interfaz 
HDMI2 EA
Versión HDMI1.4
HDCP Version (HDMI)1.4
AudífonoNo
Puertos USBNo
Versión de concentrador USBNo
USB-CNo
Audio 
AltavozNo
Speaker OutputNo
Condiciones de operación 
Temperatura10℃~ 40℃
Humedad10% ~ 80%, non-condensing
Diseño 
Color frontalBLACK
Rear ColorBLACK
Color del soporteBLACK
Tipo de soporteSIMPLE
Inclinación-2.0˚(±2.0˚)~21.0˚(±2.0˚)
Montaje para pared100 x 100
Energía 
Fuente de alimentaciónAC 100~240V
Consumo de energía (máx.)25 W
TipoExternal Adaptor
Tamaño 
Dimensiones del equipo con base (ancho x alto x prof.)540.7 x 428.5 x 175.1 mm
Dimensiones del equipo sin base (ancho x alto x prof.)540.7 x 320.4 x 36.2 mm
Dimensiones del paquete (ancho x alto x prof.)636.0 x 100.0 x 363.0 mm
Peso 
Peso del equipo con base2.40 kg
Peso del equipo sin base2.0 kg
Peso con Caja (Kg)3.60 kg
Accesorios 
Longitud del cable de alimentación1.5 m
Cable HDMISi

Pantalla y visualización

La información disponible de pantalla es la siguiente:

  • Tamaño: 24"
  • Resolución: 1920 x 1080

Preguntas frecuentes sobre SAMSUNG LS24F320GANXZA ESSENTIAL S3 IPS

¿Qué tamaño de pantalla tiene SAMSUNG LS24F320GANXZA ESSENTIAL S3 IPS?

Tiene una pantalla de 24".

¿Qué resolución de pantalla tiene SAMSUNG LS24F320GANXZA ESSENTIAL S3 IPS?

La pantalla ofrece una resolución de 1920 x 1080.

Más MONITORES

Otros productos disponibles en esta misma categoría.

Producto