Menú MJC COMPUTER SAC
🛒 Carrito Ventas por WhatsApp +51 934 385 172
Detalle del producto
Inicio / Monitores / MONITOR SAMSUNG LS24F330EALXPE ESSENTIAL S3 FHD 100HZ 24
MONITOR SAMSUNG LS24F330EALXPE ESSENTIAL S3 FHD 100HZ 24

MONITOR SAMSUNG LS24F330EALXPE ESSENTIAL S3 FHD 100HZ 24

SKU interno: 17769 👁 Vistas: 140
  • Conectividad múltiple
  • Ángulo de visualización amplio
  • Relación de contraste de 3000:1
  • Frecuencia de actualización de 100 Hz
  • Modo Protección visual y menos parpadeo de pantalla
S/ 288
IGV incluído
💬 Pedir por WhatsApp
✅ Sin stock disponible por el momento.
🔒 Compra segura | 💬 Soporte por WhatsApp
⏱ Entregas: Lima 24–48h | Provincias 72h
💳 Medios de pago: Visa | Mastercard | Yape | Plin
🚚 ENVÍO GRATIS
FICHA TÉCNICA

Especificaciones técnicas de SAMSUNG LS24F330EALXPE ESSENTIAL S3 FHD 100HZ 24

Revisa las características y especificaciones técnicas del producto antes de realizar tu compra.

Samsung
TAMAÑO DE PANTALLA 24"
RESOLUCIÓN DE PANTALLA 1920 x 1080
TIPO DE PANTALLA VA

PANTALLA

Relación de aspecto
16:09
Tipo de panel
VA
Resolución
FHD (1,920 x 1,080)
Tiempo de respuesta
5 (GTG)
Ángulo de visualización (H / V)
178/178
Soporte de color
Max 16.7M
Gama de colores (NTSC 1976)
72% (CIE 1931)
Tasa de refresco
Max 100Hz
Tipo de panel
External Adaptor
Dimensiones del equipo con base (ancho x alto x prof.)
539.5 x 422.8 x 217.4 mm
Dimensiones del equipo sin base (ancho x alto x prof.)
539.5 x 322.8 x 41.2 mm
Dimensiones del paquete (ancho x alto x prof.)
607.0 x 147.0 x 380.0 mm
Información adicional

Tamaño

CARACTERÍSTICAS ÓPTICAS

Brillo típico
250 cd/㎡
Brillo mínimo
200 cd/㎡
Relación de contraste estático
3000:1(Typical)
Contrast Ratio (Dynamic)
Mega

TECNOLOGÍAS SOPORTADAS

Ahorro ecológico Plus
Sí
Modo Eye Saver
Sí
Flicker Free
Sí
Tamaño de imagen
Sí
Certificación de Windows
Windows11
Temporizador de apagado Plus
Sí
Smart
No
D-Sub (VGA)
1 EA
Información adicional

Servicio inteligente

Interfaz

CONECTIVIDAD

HDMI
1 EA
Versión HDMI
1.4
HDCP Version (HDMI)
1.4
Versión de concentrador USB
No
USB
No
Altavoz
No
Temperatura
10 ~ 40 ℃
Humedad
10 ~ 80 (Non-Condensing)
Color frontal
BLACK
Rear Color
BLACK
Color del soporte
Black
Tipo de soporte
SIMPLE
Información adicional

Audio

Condiciones de operación

Diseño

CARACTERÍSTICAS MECÁNICAS

Inclinación
-2˚(+2˚/-1˚) ~ 20˚(±2˚)
Montaje para pared
100.0 x 100.0

ENERGÍA

Fuente de alimentación
AC 100 - 240 V (50/60 Hz)
Consumo de energía (máx.)
25 W

CARACTERÍSTICAS FÍSICAS

Peso del equipo con base
2.8 kg
Peso del equipo sin base
2.4 kg
Peso con Caja (Kg)
4.3 kg
Longitud del cable de alimentación
1.5 m
Cable HDMI
Sí
Información adicional

Accesorios

Información adicional

Tamaño de pantalla (clase)
24
Plana / Curva
Flat
Tamaño de pantalla activa (HxV) (mm)
527.04 x 296.46

Descripción de SAMSUNG LS24F330EALXPE ESSENTIAL S3 FHD 100HZ 24

Tamaño de pantalla (clase)24
Plana / CurvaFlat
Tamaño de pantalla activa (HxV) (mm)527.04 x 296.46
Relación de aspecto16:09
Tipo de panelVA
Brillo (típico)250 cd/㎡
Brillo (mínimo)200 cd/㎡
Relación de contraste estático3000:1(Typical)
Contrast Ratio (Dynamic)Mega
ResoluciónFHD (1,920 x 1,080)
Tiempo de respuesta5 (GTG)
Ángulo de visualización (H / V)178/178
Soporte de colorMax 16.7M
Gama de colores (NTSC 1976)72% (CIE 1931)
Tasa de RefrescoMax 100Hz
Características 
Ahorro ecológico PlusSí
Modo Eye SaverSí
Flicker FreeSí
Tamaño de imagenSí
Certificación de WindowsWindows11
Temporizador de apagado PlusSí
Servicio inteligente 
SmartNo
Interfaz 
D-Sub (VGA)1 EA
HDMI1 EA
Versión HDMI1.4
HDCP Version (HDMI)1.4
Versión de concentrador USBNo
USB-CNo
Audio 
AltavozNo
Condiciones de operación 
Temperatura10 ~ 40 ℃
Humedad10 ~ 80 (Non-Condensing)
Diseño 
Color frontalBLACK
Rear ColorBLACK
Color del soporteBlack
Tipo de soporteSIMPLE
Inclinación-2˚(+2˚/-1˚) ~ 20˚(±2˚)
Montaje para pared100.0 x 100.0
Energía 
Fuente de alimentaciónAC 100 - 240 V (50/60 Hz)
Consumo de energía (máx.)25 W
TipoExternal Adaptor
Tamaño 
Dimensiones del equipo con base (ancho x alto x prof.)539.5 x 422.8 x 217.4 mm
Dimensiones del equipo sin base (ancho x alto x prof.)539.5 x 322.8 x 41.2 mm
Dimensiones del paquete (ancho x alto x prof.)607.0 x 147.0 x 380.0 mm
Peso 
Peso del equipo con base2.8 kg
Peso del equipo sin base2.4 kg
Peso con Caja (Kg)4.3 kg
Accesorios 
Longitud del cable de alimentación1.5 m
Cable HDMISí

Pantalla y visualización

La información disponible de pantalla es la siguiente:

  • Tamaño: 24"
  • Resolución: 1920 x 1080

Preguntas frecuentes sobre SAMSUNG LS24F330EALXPE ESSENTIAL S3 FHD 100HZ 24

¿Qué tamaño de pantalla tiene SAMSUNG LS24F330EALXPE ESSENTIAL S3 FHD 100HZ 24?

Tiene una pantalla de 24".

¿Qué resolución de pantalla tiene SAMSUNG LS24F330EALXPE ESSENTIAL S3 FHD 100HZ 24?

La pantalla ofrece una resolución de 1920 x 1080.

Más MONITORES

Otros productos disponibles en esta misma categoría.

Producto