Menú MJC COMPUTER SAC
🛒 Carrito Ventas por WhatsApp +51 934 385 172
Detalle del producto
Inicio / Monitores / Monitor UltraWide LG 29U531A-W, 29" WFHD IPS,100 Hz, HDMI,DP, HDR10, HDR, USB-C
Monitor UltraWide LG 29U531A-W, 29" WFHD IPS,100 Hz, HDMI,DP, HDR10, HDR, USB-C

Monitor UltraWide LG 29U531A-W, 29" WFHD IPS,100 Hz, HDMI,DP, HDR10, HDR, USB-C

SKU interno: 6371 👁 Vistas: 131
  • Pantalla Resolucion Max: 2560 x 1080
  • Pantalla Tamaño: 29 PULG
  • Pantalla Tipo: WFHD IPS
  • Tasa De Refresco: 100 HZ
  • Tiempo De Respuesta: 5 MS
S/ 936
IGV incluído
💬 Pedir por WhatsApp
✅ Sin stock disponible por el momento.
🔒 Compra segura | 💬 Soporte por WhatsApp
⏱ Entregas: Lima 24–48h | Provincias 72h
💳 Medios de pago: Visa | Mastercard | Yape | Plin
🚚 ENVÍO GRATIS
FICHA TÉCNICA

Especificaciones técnicas de UltraWide LG 29U531A-W

Revisa las características y especificaciones técnicas del producto antes de realizar tu compra.

LG
TASA DE REFRESCO 100 HZ
TIEMPO DE RESPUESTA 5 MS
TAMAÑO DE PANTALLA 29"
RESOLUCIÓN DE PANTALLA 2560 x 1080
TIPO DE PANTALLA WFHD IPS

CARACTERÍSTICAS GENERALES

Tipo de producto
MONITOR
Modelo
LG
PART NUMBER
29U531A-W

PANTALLA

Tamaño de pantalla
29 PULG
Tipo de panel
WFHD IPS
Formato de pantalla
ULTRAANCHO
Resolución
2560 x 1080
Relación de aspecto
21:9

CARACTERÍSTICAS ÓPTICAS

Contraste
700:1
Brillo
250 CD/M2
BRILLO (HDR, PEAK)
200 CD/M2
GAMA DE COLORES
TÍP: sRGB 99% (CIE1931)
MIN: sRGB 95% (CIE1931)
PROFUNDIDAD DE COLORES
16.7M
HDR10
SI

ÁNGULO DE VISIÓN

TAMAÑO DE PIXELES
0.2628 x 0.2628
TIEMPO DE RESPUESTA
5 MS
TASA DE REFRESCO
100 HZ

CARACTERÍSTICAS MECÁNICAS

Inclinación
SI
Montaje VESA
100 x 100 mm
MONTAJE DE PARED
SI
ALTAVOZ / PARLANTES
3 (SOLO SONIDO) / DTS HP:X : x 2 5W / RICH BASS

CONECTIVIDAD

DisplayPort
1.4: 1EA
HDMI
1
USB
1: EA
USB-C (MÁX RESOLUCIÓN A Hz): 1EA

TECNOLOGÍAS SOPORTADAS

+ Ver información adicional

AUTO INPUT SWITCH

CALIBRADO DE COLOR EN FÁBRICA

DEBILIDAD DE COLOR

DYNAMIC ACTION SYNC

EFECTO HDR

ESTABILIZADOR DE NEGROS

MODO DE LECTURA

SUPER RESOLUTION+

RATIO DE CONTRASTE (TIP): 1000:1

ENERGÍA

Voltaje de alimentación
100-240 VAC ~ 50/60Hz (ADAPTADOR DE PODER EXTERNO)
Consumo típico
22 W
CONSUMO DE ENERGIA (MAXIMA)
25 W
Consumo en suspensión
< 0.5 W
Consumo apagado
< 0.3 W

CARACTERÍSTICAS FÍSICAS

Dimensiones con base
68.85 x 40.87 x 22 cm
Dimensiones sin base
68.85 x 31.34 x 7.69 cm
DIMENSIONES DEL PAQUETE
78.1 x 39.1 x 13.2 cm
Peso
PESO BRUTO | 6.7 kg
PESO NETO
5.2 kg
Peso
4.1 kg
COMENTARIO
ACCESORIO:
CABLE DE ALIMENTACIÓN / ADAPTADOR EXTERNO / HDMI: 1EA / USB-C: 1EA / DISPLAY PORT: 1EA / USB A-B: 1EA

Descripción de UltraWide LG 29U531A-W

CARACTERISTICAS GENERALESDISPOSITIVOMONITOR
MODELOLG
PART NUMBER29U531A-W
CARACTERISTICAS DE PANTALLATAMAÑO DE PANTALLA29 PULG
TIPOWFHD IPS
FORMATO DE PANTALLAULTRAANCHO
RESOLUCION MAX2560 x 1080
PROPORCION21:9
CARACTERISTICAS OPTICASCONTRASTE700:1
BRILLO250 CD/M2
BRILLO (HDR, PEAK)200 CD/M2
GAMA DE COLORESTÍP: sRGB 99% (CIE1931)
MIN: sRGB 95% (CIE1931)
PROFUNDIDAD DE COLORES16.7M
HDR10SI
ANGULO DE VISION178°(H) / 178°(V)
TAMAÑO DE PIXELES0.2628 x 0.2628
TIEMPO DE RESPUESTA5 MS
TASA DE REFRESCO100 HZ
CARACTERISTICAS MECANICASINCLINACIONSI
MONTAJE PARA PARED VESA100 x 100 mm
MONTAJE DE PAREDSI
ALTAVOZ / PARLANTES3 (SOLO SONIDO) / DTS HP:X : x 2 5W / RICH BASS
PUERTOS E/SDISPLAYPORT1.4: 1EA
HDMI1
USB-C1: EA
USB-C (MÁX RESOLUCIÓN A Hz): 1EA
TECNOLOGIAS SOPORTADASAHORRO INTELIGENTE DE ENERGÍA
AUTO INPUT SWITCH
CALIBRADO DE COLOR EN FÁBRICA
DEBILIDAD DE COLOR
DYNAMIC ACTION SYNC
EFECTO HDR
ESTABILIZADOR DE NEGROS
MODO DE LECTURA
SUPER RESOLUTION+
CARACTERISTICASTECNOLOGÍA:
PROTECCIÓN ANTI- PARPADEO
TECNOLOGÍA DE REDUCCIÓN DE DESENFOQUE DE MOVIMIENTO
RATIO DE CONTRASTE (TIP): 1000:1
VOLTAJE DE ALIMENTACION100-240 VAC ~ 50/60Hz (ADAPTADOR DE PODER EXTERNO)
ENERGIACONSUMO DE ENERGIA (TIPICA)22 W
CONSUMO DE ENERGIA (MAXIMA)25 W
CONSUMO DE ENERGIA (MODO SUSPENSION)< 0.5 W
CONSUMO DE ENERGIA (MODO APAGADO)< 0.3 W
DIMENSIONESDIMENSIONES CON BASE68.85 x 40.87 x 22 cm
DIMENSIONES SIN BASE68.85 x 31.34 x 7.69 cm
DIMENSIONES DEL PAQUETE78.1 x 39.1 x 13.2 cm
PESOPESO BRUTO6.7 kg
PESO NETO5.2 kg
PESO4.1 kg
COMENTARIOACCESORIO:
CABLE DE ALIMENTACIÓN / ADAPTADOR EXTERNO / HDMI: 1EA / USB-C: 1EA / DISPLAY PORT: 1EA / USB A-B: 1EA

Pantalla y visualización

La información disponible de pantalla es la siguiente:

  • Tamaño: 29"
  • Resolución: 2560 x 1080

Preguntas frecuentes sobre UltraWide LG 29U531A-W

¿Qué tamaño de pantalla tiene UltraWide LG 29U531A-W?

Tiene una pantalla de 29".

¿Qué resolución de pantalla tiene UltraWide LG 29U531A-W?

La pantalla ofrece una resolución de 2560 x 1080.

Más MONITORES

Otros productos disponibles en esta misma categoría.

Producto